不好意思,回来才两天,照片还没有整理好,就又上路了.
回来才发现大家已经都顶了帖!
赶快把财务报告发出来:
福建16日游财务报告
因为天数比较长,就按天报流水帐啦!
4月13-14日晚
一、收入:12人每人100元,12X100=1200元
二、开支:1727元
其中:1、预交房费500元;
2、青龙瀑布门票12张 12X60=720元;
3、车费每人20元 12人X20=240元;
4、晚餐 257元;
5、卷筒纸 10元。
三、今日余额:1200-1727=-527元。
4月14日晚-15日
一、收入:12人每人交300元,12X300=3600元
二、开支:3266元
其中:1、武夷山-漳县 火车票12张 12X97=1164元;
2、购武夷山景区门票 12X150=1800元;
3、公汽车票每人6元 12X6=72元;
4、15日晚餐 230元。
三、收支余额:3600-3266=334元
减昨天余额-527,今日余额 334-527=-193元。
4月15-16日
一、收入:12人每人交200元 12X200=2400元
二、开支:352元
其中:1、结交房费余额 40元;
2、晚餐 240元;
3、公交车费 (4+2)X12=72元。
三、今日余额:2400-352=2048元
减上日余额 -193 2048-193=1855元
4月17日
一、开支:1211元
其中:1、漳县-永定火车票 12X20=240元;
2、火车站-汽车站车票 12X2=24元;
3、汽车站-下洋车费 12X10=120元;
4、下洋镇行李寄存费 20元;
5、包车费240+51(雨燕和小雨另外乘车)=291元;
6、水果 26元;
7、晚餐 250元;
8、住宿费 240元。
二、今日余额:1855-1211=644元。
4月18日
一、开支:904元
其中:1、早点 70元;
2、包车150元;
3、洪坑-高头车费 12X3=36元;
4、晚餐 168元;
5、土楼门票 12X40=480元。
二、今日余额:644-904=-260元。
4月19日
一、收入:12人每人交100元 12X100=1200元
二、开支: 1134元
其中:1、土楼房费 12X25=300元;
2、土楼王-书洋车费 12X12=144元;
3、书洋-云水谣包车费 100元
4、云水谣房费 12X30=360元;
5、晚餐 230元
三、今日余额:1200-1134=66元。
减上日余额:66-260=-194
因为瑶瑶家有事需明早到厦门赶回武汉,故今晚扎4月14-19日的总帐:
14-19日总收入:12X700=8400元
14-19日总支出:1727+3266+352+1211+904+1134=8594元
14-19日总余额:8400-8594=-194元
-194/12人=-16元,即瑶瑶交16元后可以结帐。
今日余额最后为 -194+16=-178元
4月20日
一、收入:收11人每人200元,11X200=2200元
二、开支:550元
其中:1、晚餐 220元;
2、住宿费 11X30=330元。
三、今日余额:2200-550=1650元
减上日余额 -178元,
总余额为:1650-178=1472元
4月21日
一、开支:965元
其中:1、云水谣-漳洲车费 11X23=253元;
2、漳洲-六鳌车费 11X22=242元;
3、住宿费 270元;
4、包车到抽象画廊 200元。
二、今日余额:1472-965=507元。
4月22日
一、开支:418元
其中:1、六鳌-旧镇车费 11X13=143元;
2、旧镇-厦门车费 11X25=275元。
二、今日余额:507-418=89元。
4月23日
一、收11人每人500元 11X500=5500元
二、开支:预购泉洲-武汉火车票11张 11X200=2200元(车票零头及代办费由个人另付)
三、今日余额:5500-2200=3300元
加上日余额:3300+89=3389元。
4月24日
一、开支:1001元
其中:1、厦门轮渡码头-曾厝安车费 11X1=11元;
2、结22、23、24号住宿费 330X3=990元。
二、今日余额:3389-1001=2388元
4月25日
一、开支:977.5元
其中:1、厦门市内车票 11X2=22元;
2、厦门-崇武汽车票 11X45=495元;
3、晚餐购菜 100.5元;
4、付晚餐加工调料费 20元;
5、住宿费 330元。
二、今日余额:2388-977.5=1420.5元。
4月26日
一、开支:418
其中:1、泉州火车站-市内车费 11X2=22元;
2、大岞-泉州大巴车费 11X11=121元;
3、住宿费 11X25=275元。
二、今日余额 1420.5-418=1002.5元
4月27日
一、开支:295元
其中:1、公汽车费 (1+2+3+2)X11=88元;
2、中餐费 198元;
3、酒 9元。
二、今日余额:1002.5-295=707.5元
4月28日
一、开支:707.5元
其中 1、11人每人退现金60元 11X60=660元;
2、付领队飘儿电话费 47.5元
二、总余额:707.5-707.5=0
报告人:一叶孤舟 (管现金)
瑶瑶(14-19日记帐)
一朵(19-28日记帐)
[此贴子已经被作者于2010-5-3 16:58:40编辑过]
|