看不懂胖胖:
ROSE: 看了上面许多TX的发言,个人觉得许多建议可以汇总考虑; 我在外面转了一下,即便是超市里面,薄薄的小本本最便宜的也要0.5元以上, 听许多TX讲,批发的蛮便宜,所以集中采购比较划算;再就是每位TX付出的 相同的成本可以换取更多更好的更统一的东西,不是更好吗? 方案(仅供参考): 1。交接地点:各徒步线路集合点;各点负责记录并收集; 2。交接内容: a。辅导和科普读物;有现成本本的方便交的也接受; b。除交辅导和科普读物,每人交20元钱,再集中购买; 3。购买内容(每套): a。30个语文,数学作业本; b。铅笔(小学生不建议用其它的笔),转笔刀,橡皮檫,小学生用的尺子,简易文具盒; c。叫老板直接打包(或者给袋子) 4。辅导和科普读物因不可能帮他们每人搞一套,想办法帮他们建立一个简易的 阅览点,集中放置; 上述方案如果可行, 东湖森林徒步线可以立即执行; 我家里正好有一全套“小学生十万个为什么”。 另:建议该版版可以把这贴置顶直到活动结束。 [此帖子已被 看不懂胖胖 在 2007-11-22 9:57:52 编辑过]
看不懂胖胖那东湖森林徒步的我就交给你了。谢谢你!!!再次的谢谢你!!! 这个活动到圣诞晚会结束。 |